Главная » Статьи о ремонте » Какой должна быть система отопления дома?

Photoshop frames



Какой должна быть система отопления дома?


Отопление дачного дома должно быть установлено качественно и надежно, в противном случае в будущем может возникнуть множество проблем. Любой дом должен быть оборудован современной системой отопления. Только при таком условии в вашем доме будет тепло и уютно в холодное время года.

Некоторые потребители не знают, какой должна быть качественная система отопления дома? К ней специалисты выдвигают ряд требований:

1. Котел должен быть с небольшими габаритами, что позволяет сэкономить свободное пространство в помещении.

2. Непременное условие – наличие горячего водоснабжения, что даст возможность сэкономить денежные средства на покупке бойлера или газовой колонки.

3. Система отопления загородных домов не должна зависеть от подачи электроэнергии, так как при её регулярных отключениях могут возникнуть серьезные проблемы.

4. Современная система отопления должна просто устанавливаться, а условия и срок службы должны быть приемлемыми.

В большинстве случаев, в частных домах нет специально отведенных комнат для расположения оборудования, так что его приходится устанавливать в одной из комнат. Зачастую выбор подает на кухню. Желательно отдать предпочтение подвесному котлу, так как он считается самым компактным. Он бывает двухконтурным и одноконтурным. Такой котел займет столько же места, сколько и обычный кухонный шкаф. Отопление загородного дома может быть разнообразным, тут все зависит от вкусовых предпочтений покупателей, а также общей стоимости теплоносителей и радиаторов.

Теплоноситель играет очень важную роль в любой системе отопления. На деле все очень просто, чем больше объем теплоносителя, тем проще процедура регулирования температурного режима в доме. Для системы с большим объемом теплоносителя необходимо выбирать только самые качественные радиаторы. Самыми хорошими сегодня принято считать стальные модели в виде панели. Они быстро набирают необходимую температуру, так что регулировка температурного режима не составит особого труда. Чугунные радиаторы ушли в прошлое, так как они очень долго остывают, что затрудняет регулировку температуры.

Трубы в свою очередь можно устанавливать из любых материалов: меди, полимеров и стали. При выборе подходящего теплоносителя необходимо обращать внимание на то, при помощи какого энергоносителя будет функционировать система отопления. Основные энергоносители: электричество, жидкое топливо и природный газ. Последний вариант считается самым доступным. Ваш выбор должен лечь на тот теплоноситель, который является самым дешевым, доступным и оптимальным именно для вас.
23.08.13
нас нашли: техническое обслуживание, теплый пол, инфракрасный обогреватель, отопление, теплый пол цена, системы отопления, отопление загородного дома, теплый пол дома, теплый пол в квартире, теплые полы пленка, подключение тёплого пола, инфракрасный теплый пол, приборы учета, ремонт счетчика, поверка, обслуживание теплосчетчика, ВКТ7, Магика, Саяны